Online чат

Отправить сообщение
help

Мы предлагаем широкий ассортимент запчастей Daewoo. В каталоге товаров вы найдете запчасти и расходные материалы по выгодным ценам для всех автомобилей концерна Дэу.

 

Шевроле сегодня выпускается во многих странах мира с целью сделать автомобили доступными не только в америке, но и во многих других странах.

 

Мы предлагаем качественные запчасти и аксессуары для всех моделей автомобилей марки Hyundai. В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент запчастей Hyundai по самым выгодным ценам.

 
запчасти kia (киа) оптом и в розницу
KIA

В нашем каталоге автозапчастей для автомобилей KIA вы всегда найдете все необходимое для вашего автомобиля марки KIA. Вы можете подобрать любые запасные части для автомобилей марки KIA по выгодным ценам.

 

Новый автомобиль разработан украинскими и корейскими специалистами на базе автомобиля Chevrolet Lanos…

 

Хотите заказать автомобиль?

Форма он-лайн заказа
 
 
 
 

Chevrolet Cruze может служить долго

Chevrolet Cruze – модель корейского автомобиля, реализованная известной американской компанией General Motors. Фактически машина создавалась как модель явившаяся последовательницей существующих в то время на рынке автомобилей Chevrolet Cobalt и Chevrolet Lacetti. Отличительной чертой Chevrolet Cruze явилось то, что эта модель была создана на базе совершенно новой платформы Delta 2, которая также использовалась в конструкции автомобилей Opel Astra. Chevrolet Cruze впервые появился на мировом потребительском рынке в 2008 году, а уже в следующем 2009 эту машину смогли покупать и потребители России. Здесь стоит отметить тот факт, что на российском рынке автомобиль пользовался довольно высокой потребительской популярностью, и за относительно короткое время было продано большое количество Chevrolet Cruze.

Большое количество продаж корейских автомобилей данной модели, естественно напрямую определило тот факт, что на текущий момент времени в стране эксплуатируется  также немалое количество этой техники. За последний год имели место некоторые изменения в производстве, в частности по критерию качества в лучшую сторону обновились запчасти Шевроле, что в свою очередь сопровождается достаточно малым количеством случаев ремонта машин в процессе эксплуатации. Между тем, модель Chevrolet Cruze, явившись последователем Chevrolet Lacetti, переняла от этого автомобиля достаточно много потенциально слабых конструктивных мест. Все эти недостатки, имеющиеся в автомобиле, конечно же, могут со временем дать о себе и тогда, ремонт Шевроле Круз будет неизбежен. Для того, чтобы постараться избежать возникновения неисправностей и минимизировать проблемы с автомобилем, следует просто периодически проводить техническое обслуживание.

Здесь имеется в виду не диагностика автомобиля, а именно техническое обслуживание, которое проводится, с периодичностью через каждые 20 тысяч километров пробега. Выполнение технического обслуживания должно сопровождаться заменой моторного масла, которое, конечно же, должно отвечать всем требованиям качества. Если говорить о наиболее уязвимых местах Chevrolet Cruze, в первую очередь, скорее всего, следует упомянуть водяную помпу. В большинстве случаев ремонт автомобилей Chevrolet Cruze связан именно с проблемами, возникающими по причине плохой работы помпы. Свечи зажигания, использующиеся в двигателе, также могут стать причиной сбоев в работе, если не менять эти элементы вовремя, а именно после того как автомобиль проходит не более 30 тысяч километров. Контроль температуры силового агрегата автомобиля осуществляется посредством температурных датчиков и это также одно из слабых мест Chevrolet Cruze.

Если автомобилем пройдено уже более 60 тысяч километров, в обязательном порядке требуют замены ремень ГРМ и ролики натяжения, входящие в конструкцию газораспределительного механизма. Относительно топливной системы автомобиля сказать чего либо плохого нельзя. Однако если учитывать российские условия эксплуатации, диагностика автомобиля в этом плане явно не помешает. Так не лишней будет промывка инжектора через каждые 25-30 тысяч километров пробега. В конструкцию машины в зависимости от комплектации могут входить либо мотор объёмом 1,6 либо мотор, объёмом 1,8 литров. При этом коробка переключения скорости может использоваться механического типа или автоматическая. Здесь всё будет в норме, если соблюдать все требования эксплуатации, а ремонтные работы будут заключаться, лишь в замене масла и в диагностике сальниковых элементов.

Кстати сказать, сальники кулисы следует промазать уже через 1-2 года эксплуатации. Масло в коробку передач следует заливать только то, которое рекомендуется заводом изготовителем. Вообще, если дело касается трансмиссии, лучше всего ремонтировать данный конструктивный элемент с помощью сервисного центра. Подвеска корейских автомобилей – это отдельная тема для разговора. Применительно к модели Chevrolet Cruze этот элемент также не является архи надёжным. Тем более, если автомобиль эксплуатировать в условиях бездорожья. Правда относительно других моделей Chevrolet, конструкция подвески Chevrolet Cruze всё-таки имеет ряд преимуществ и при бережном обращении с автомобилем вполне способна пройти 100 тысяч километров пробега.

Для системы тормозов техническая профилактика потребуется как минимум через 25 тысяч километров. Здесь в основном всё сводится к замене колодок. Что касается тормозных дисков, эти элементы можно отнести к долгожителям и пережить они смогут, как минимум, смены двух-трёх комплектов накладок. Однако здесь опять же многое зависит от соблюдения правил эксплуатации и проведения своевременного технического обслуживания. Это примерно также, как ремонт автокондиционеров, когда на систему кондиционирования воздуха не обращают никакого внимания, предполагая, что данный аппарат может работать вечно. В любом случае, при эксплуатации любого автомобиля, а не только автомобиля отмеченной модели, следует придерживаться рекомендуемых изготовителем правил эксплуатации. Тогда автомобиль будет служить долго, и будет приносить максимум удовольствия в процессе его эксплуатации. 

Обсуждение статьи

Оставить мнение
Ваше имя
Сколько будет 10x10
Ваш комментарий

Поиск по номеру

Искать:


Он-лайн
консультант (автосалон)

435-940-694
 

Он-лайн
консультант (запчасти розница)

220-934-618 
 
 
 
 
 

 

 

Запчасти

отдел оптовой торговли

(495) 663-9101
доб.: 009
Запчасти

отдел розничной торговли

(495) 663-9101
доб.: 020, 021, 022
Автосалон

схема проезда

(495) 663-9101
доб.: 030, 031, 032 (автосалон)
доб.: 004 (страхование и кредит)
Сервис

схема проезда

(495) 663-9102
(495) 663-9101
доб.: 103 (слесарный цех)
доб.: 106 (кузовной цех)