Текущее время: 20.01.20 15:25:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Я же застрохован, в чем дело? 
Автор Сообщение

Сообщение Я же застрохован, в чем дело?
Стал участником ДТП. К несчастью, оказался не прав: не успел затормозить и въехал в задний бампер дорогого внедорожника. Против меня вдобавок ко всем неприятностям возбудили уголовное дело. Не могу понять за что, ведь никто не пострадал?

30.10.11 12:11:59
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Я же застрохован, в чем дело?
На самом деле вопрос юр. характера, но... Уголовное дело по факту ДТП возбуждается в случаях, определенных статьями 264 и 265 Уголовного кодекса РФ.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Статья 265. Оставление места дорожно - транспортного происшествия.
Оставление места дорожно - транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления последствий, предусмотренных статьей 264 настоящего Кодекса.
Вам отказали в ремонте ТС по КАСКО? Если да, то посмотрите условия страхования в вашем полисе, позвоните в страховую компанию за консультацией..

31.10.11 08:50:24

А что в контракте по страхованию машины и здоровья? Там вам в любом случае должны возмещать урон или нет? Для таких случаев есть еще и гражданский иск, если вы правы!

01.12.11 11:43:23

сложно судить о правильности поведения страховой компании, если не знаешь закона и прочих нормативных актов. Тем не менее, отстаивать свое мнение нужно по-любому, ведь кто это сделает, если не Вы?

18.02.12 00:40:24

Все обычно, мы страхуем машину и считаем, что защищены, в случае чего, не читая документ! А зря не читаем! Читайте, у каждой страховой компании свои "пунктики"... :!:

07.04.12 18:03:41

Контракты надо читать внимательно, если не хотите потом еще и оказаться в проигрышной ситуации. Не стоит доверять страховым агентствам, надеясь на их честность.

27.06.12 10:42:36

Sarafan писал(а):
А что в контракте по страхованию машины и здоровья? Там вам в любом случае должны возмещать урон или нет? Для таких случаев есть еще и гражданский иск, если вы правы!

согласна на сто процентов в отношении договора. Перед его подписание нужно внимательно читать и своевременно выявлять "подвохи", которых на сегодня очень много.

17.08.12 10:50:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]