Текущее время: 20.10.20 12:16:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Отопление и кондиционирование 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Отопление и кондиционирование
NatalliN писал(а):
У меня Daewoo Sens. В этом году установила автокондиционер. Однако, после его установки, произвели перепрошивку, на СТО сказали, что без этого никак. С Daewoo Lanos, было бы проще.

Интересно если работает кондишен и надо ехать как двигатель тянет??? Специалисты просто не советуют ставить на Сенс кондишен. И вообще в дождь в Сенсов и Ланосов очень плохо работает обдув, приходится открывать окна для нормального функционирования воздуха.

12.09.11 08:19:12
Профиль Отправить личное сообщение

sosnyak88 писал(а):
У меня Део Ланос, но кондиционером я не пользуюсь (или пользуюсь очень редко) так как при его использовании бензин идет в трубу( Хотелось бы узнать в умельцев: реально ли пользуясь кондиционером как то уменьшить расход топлива? заранее спасибо за ответ.

Уменьшить расход можно, если педальку не сильно нажимать ;) . C кондиционером на всех машинах расход увеличивается и с этим ничего к сожалению не поделаешь.

12.09.11 18:00:38

Когда у меня был Ланос, иногда я вспоминал то время, когда катался на десятке. Всего одно сходство - почему - то иногда (50/50) начинало заволакивать стекла. Избавлялся просто: приоткрывал окна передние и обдув на мах на стекло. В СТО говорят - набирается влагой фильтр салона. Но особо не докучало. Хуже было когда этот фильтр пылью забивался и вонять начинал..

12.09.11 23:35:52

drabbl писал(а):
Когда у меня был Ланос, иногда я вспоминал то время, когда катался на десятке. Всего одно сходство - почему - то иногда (50/50) начинало заволакивать стекла. Избавлялся просто: приоткрывал окна передние и обдув на мах на стекло. В СТО говорят - набирается влагой фильтр салона. Но особо не докучало. Хуже было когда этот фильтр пылью забивался и вонять начинал..

По вашему писанию я удивлен что у Лани и у десятки одно сходство(что на 10 стоял кондишен?), ведь фильтра салонов ставят только там где есть кондишены.

13.09.11 08:50:31

У меня был Daewoo Lanos, пару лет назад и с отоплением проблем не было все работало исправно, думаю что на сегодняшний день почти у всех автомобилей имеются данные системы. И самое главное что людям это нравиться и все хотят приобретать себе "железных коней".

19.09.11 10:22:36

И все таки не стоит злоупотреблять кондиционером, поскольку это не только увеличивает расход топлива, но и приносит простудные заболевания и даже существует риск подхватить бактерии, которые иногда приводят к удушью. Сам пользуюсь им только в крайних случаях, поскольку есть негативный опыт использования автомобильного кондиционера знакомыми.

20.10.11 11:15:39

Добрый день! У меня Daewoo Nexia. Зимой, когда температура ниже 10 градусов, печка почти не греет. Такое впечатление, как будто "не тянет" что-то в ней((( прогреваю машину около 20 минут, печка начинает греть, как только начинаю двигаться - температура падает на глазах прямо... что делать, подскажите, пожалуйста... зима уже совсем близко...Заранее благодарю)

22.10.11 22:40:05

Что касается системы кондиционирования, то в дешевых марках автомобиля, эти системы грубо говоря отсутствуют, а то, что и есть язык не повернется назвать кондиционером. Лучше вопрос состоит с обогревом, без этого точно нельзя! Хотелось, чтобы производителей наказывали в том, что они обманывают покупателей и пишут, что есть кондиционирование в авто.

29.10.11 11:16:38

Я тоже на Daewoo Sens автокондиционер, но мне его не перепрошивали, вроде бы устраивает как работает, конечно так, как домашний, но и не без толку.

31.03.12 15:12:34

Вопрос к владельцам Заз Шанс-Ланос. Устраивает ли вас кондиционер данного автомобиля летом и система отопления зимой. Выскажите своё1 мнение.

15.07.12 08:35:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2