Текущее время: 29.09.20 15:57:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Электрооборудование автомобилей 
Автор Сообщение

Сообщение Электрооборудование автомобилей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пару ответов на пару вопросов;
1) Какой спидометор стоит на KiA Ceed 2.0 i, 2004 года выпуска? Я имею в виду электронный или механический!
2) Я хочу поставить диски на двадцать один или больше с уменьшением резины в профиле - повлияет ли это (может повлиять) показания спидометра?

04.09.11 02:31:12
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Электрооборудование автомобилей
Привет! На Киа сид електронный спидометр!А 21" дюйм не многовато?!Какой же там профиль резины должен быть?!Не переживаешь за ходовую?!Показания спидометра врать особо не должны...но вот расход топлива ты почувствуешь сразу...=) Думаю не стоит так рисковать....ходовая тоже страдать будет(очень),Хотя Хозяин-барин!

04.09.11 14:12:15

Спидометр по любому будет врать да и жизнь ходовой уменьшится а расход топлива увеличится. Я не советовал бы этого делать!

04.09.11 20:13:28

1) На Kia Сeed спидометор точно електронный.
2) С диски на двадцать один ты погорячился, они просто там нормально не станут, а если засунеш то не окакой нагрузке и поворотах речи не может быть, там прекрассно ставятся на 17

05.09.11 14:24:55

Идея поставить диски обернется не только повышением расхода топлива, но и скажется на управляемости и безопасности машины. Уменьшение резины в профиле и сход развал не компенсирует недостатки. Такие мелочи, как погрешности показаний спидометра, могут быть вообще не актуальны в сравнении с частым посещениям автосервиса и регулярным ремонтом ходовой.

06.09.11 02:57:00

Думаю что, механические спидометры являются более точными и надежными. Когда меняли мой электрический на СТО на механический то протестировав его обнаружили отклонение в точности 2-киллометра. Я был сам удивлен. А механика хоть и не последнее слово техники но на мой взгляд надежнее.

07.09.11 13:50:49

Пацаны - вы чего на ребёнка напали?! Он же вам ясно сказал: "при уменьшении резины в профиле". Если брать резину с уменьшением профиля пропорционально увеличению диаметра диска, то никакой погрешности в показаниях спидометра, соответственно, не будет. Ну хочет ребенок поездить на "изоленте", то бишь, на сверхнизкопрофильной резине (видно, никогда этого не пробовал в наших условиях) - ну и флаг ему... Если готов готов постоянно менять в хлам "убитые" отнюдь недешевые низкопрофильные покрышки и запчасти ходовой своего и без того довольно взрослого семилетнего и, думаю, уже достаточно раздолбанного пепелаца - флаг ему в тоже место...
...По поводу бОльшей надежности механического привода спидометра относительно электронного - автор поста либо совсем не в теме, либо является владельцем отечественного хлама, что, собственно - одно и то же.

Автора темы с фотографиями "тюнингованного" KiA Ceed на "изоленте" просим в студию: Посмеёмся!

08.09.11 12:41:42
Профиль WWW

Как на меня то диски для этого автомобиля вы выбрали довольно таки большие и по этому увеличивается нагрузка на ходовую а так же на двигатель и машина будет изнашиваться быстрее.

09.09.11 11:22:06

Я на своем KiA поставил электронный спидометр. Мне удобно. Если вы привыкли к механическому то ставьте механический, разницы нет, электронный как то по современней.

12.09.11 10:17:22

Только мне кажется, что механический спидометр меньше подвержен сбоям и поломкам. Не исхожу из неприязни к электронике, но так показывает практика, механику и починить легче.

23.12.11 22:23:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]