Текущее время: 28.09.20 04:45:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Замена оптики 
Автор Сообщение

Сообщение Замена оптики
Доброго дня! Сегодня, в своём Hyundai, решил заменить все лампочки на светодиодные (кроме главного света, естественно), сделать решил самостоятельно, но сразу возникло несколько вопросов.? Как правильно разсчитать мощность свечения светодиодов? Например, в повороте стоит лампа накала на 10Вт, как мне добиться эквивалентного светового потока на светодиодах? Какой драйвер лучше использовать? Один из возникнувших у меня вариантов - сделать на MC34063. Ну и какие лучше использовать светодиоды - с линзами или без? За ранее вам спасибо!

10.09.11 21:56:19
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Замена оптики
Не все светодиоды, в отличие от лампочек, способны овещать пространство вокруг себя. Нужно учесть при замене ламп, например, в приборной панели. При покупке следует обратить внимание на тип линзы или, если есть возможность, спросить у продавца. Узконаправленные светодиоды имеют на конце маленькую линзу. Вообще, постарайтесь проверить это при покупке, а еще лучше, купите и попробуйте несколько разных.

11.09.11 11:10:22

Я не советовал бы этого Вам делать если есть желание то лучше приклейте светодиодную ленту вокруг фар или где вам угодно а стандартное освещение оставите без изменений.

04.10.11 13:55:36

Я думаю,что эффективность светодиодов с линзами гораздо выше при освещении чем у лампочек! А вот регулировать стоит только после полной замены комплекта.

05.10.11 19:08:20

Существуют каталоги ламп и светодиодов, там указана их способность излучать свет, в люменах если не ошибаюсь. Вот посмотрите сколько у лампочки, например 10, а у одного светодиода 2, значит Вам необходимо лампочку заменить на 5 светодиодов. Только ни в коем случае не выбирайте по мощности!!! Так Вы правильно не выберите. А вообще такую работу лучше доверить специалистам, потому что скорее всего Вам понадвинется еще шунтирующие сопротивления. Поэтому лучше поезжайте на СТО.

17.10.11 10:17:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]