Текущее время: 23.07.19 18:30:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Ручная лебедка 
Автор Сообщение

Сообщение Ручная лебедка
В моем городе выпадает большое количество осадков (снег), дорожники во дворах как всегда не чистят улицы, машина низкая частенько сожусь на пузо, вот возник вопрос о покупке ручной лебедки. Стоит вроде не дорого да и места много не занимает, подскажите кто нибудь пользуется? Постоянно кого нибудь просить дернуть не вариант.

21.12.11 10:12:22
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Ручная лебедка
Я приобрёл ручную лебёдку сразу же, как купил свой Daewoo Matiz, поскольку много приходилось ездить по просёлочным дорогам. У меня лебёдка барабанного типа с тросом длиной 10 м., этого вполне достаточно. Ещё необходимо иметь с собой небольшой лом, который забивается в землю, а затем к нему крепится трос лебёдки. Как правило, этого достаточно, чтобы вытянуть застрявший автомобиль, он же относительно лёгкий.

22.12.11 12:35:41

Я поставил ручную лебёдку на автомобиль Нива, пока очень доволен, я охотник и постоянно сажусь в какое то болото,так что даже не раздумывай покупай однозначно, выручит и не раз, в идеале лучше конечно электрическую.

22.12.11 21:14:46

Зачем нужна электрическая - дорого и потребляет большое количество энергии из бортовой сети. Не так уж и часто приходится пользоваться ею. Так что ручная в самый раз.

22.01.12 15:12:11

Я тоже вот устал уже от этого снега, сколько раз садился намертво и ждал, пока не будет ехать машина и не вытянет меня. У меня Daewoo Sens, какую оптимальную лебедку под это авто можно подобрать, и вообще есть ли какая-то разница в лебедках?

26.01.12 16:43:41

SergeyPochep писал(а):
Я тоже вот устал уже от этого снега, сколько раз садился намертво и ждал, пока не будет ехать машина и не вытянет меня. У меня Daewoo Sens, какую оптимальную лебедку под это авто можно подобрать, и вообще есть ли какая-то разница в лебедках?

Лебёдки бывают рычажного типа (более мощные) и барабанные. Последние позволяют развивать усилие в горизонтальной плоскости до 400 - 500 кг. Для того, чтобы вытянуть застрявший не "намертво" автомобиль, вполне достаточно усилий одного человека.

21.02.12 09:07:08

Был такой случай. Поехал я в грибы с семьей и застрял во внешне совсем безобидной луже. Хорошо, мимо проезжали охотники на уазике. Вот с помощью их ручной лебедки я и выбрался из этого болота.

08.03.12 20:25:20

Со мной был такой случай, когда автомобиль застрял в лесу после дождя, правда, за лебедкой пришлось ехать в город на попутном транспорте. Сама операция по вытаскиванию автомобиля из грязи заняла всего 15-20 минут. Я зацепил лебедку за дерево, а крюк на тросе, за буксировочное кольцо автомобиля. С тех пор, когда еду на дачу, всегда беру с собой ручную лебедку.

09.03.12 18:17:57

Goshia писал(а):
Со мной был такой случай, когда автомобиль застрял в лесу после дождя, правда, за лебедкой пришлось ехать в город на попутном транспорте. Сама операция по вытаскиванию автомобиля из грязи заняла всего 15-20 минут. Я зацепил лебедку за дерево, а крюк на тросе, за буксировочное кольцо автомобиля. С тех пор, когда еду на дачу, всегда беру с собой ручную лебедку.

Вам очень повезло. Мой УАЗ вытягивали полтора часа с грязи, я думал он там и останется.

14.03.12 10:08:08

Читал очень противоречивые отзывы:
Одни — что ручная лебедка это способ вытащить себя и задницы. Особливо с блоком — прямо трактор не нужен и вообще. Места не занимает вовсе.

Другие отзывы (и мой опыт использования одной такой) — что штука крайне не надежная. Трос — лопается от сколько-нибудь приличной нагрузки у убивает всех нах. Ручка — гнется и отламывается, особенно если сбоку. Стопор — забивается. Зубья — заедают и приходится стопор пальцем перещелкивать (а их, пальцев, всего десять!). Не подготовленные машины либо сами выехать смогут, либо лежат на пузе и тягать нельзя, а то оторвёшь всё нафиг. А подготовленные — слабовато будет. Вечно клинит и заедает, тросс зацепляется сам за себя. Сколько-нибудь приличная нагрузка — ограничена мускульной силой, а ручка короткая, в итоге "4 тонная лебедка" выдает 800 кило и больше никак. Она вращается вокруг троса и может убить. И вообще игрушка одноразовая: трос потом не смотать — клинит, да и весь механизм приходит в негодность после первого же офф-роуда.

25.06.19 15:21:14
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]