Текущее время: 16.12.19 16:53:22

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Как уменьшить шум в салоне машины ? 
Автор Сообщение

Сообщение Как уменьшить шум в салоне машины ?
У меня в пользовании КИА-Каренс�Классная машина,�одвеска ни�ем�е хуже�ерседеса.�месте с тем,�братил внимание на шумность в салоне.�одскажите,�то�ожно�делать, что бы уменьшить�ум� салоне�ашины?�тветов�типа�ключи погромче�узыку-не надо.

11.12.11 16:16:53
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Как уменьшить�ум��алоне�ашины�
В основном водителя напрягает шум колес, и т.к. резина различных марок и производителей шумит по разному, то на нее надо обратить внимание в первую очередь. Конечно зимняя резина (особенно шипованая) шумит сильнее, тут ничего не попишешь. Ну а в общем штатная шумоизоляция действительно не всегда очень хорошая, тогда слышны шумы подвески, двигателя, стук дождя и так далее. Своими руками можно установить дополнительную шумоизоляцию из таких материалов, как Вибропласт, Битопласт, Стизол и т.п. Для этого придется снять практически всю обшивку салона (в том числе багажника) и дверей и проклеить кузов данными звукоизоляционными материалами. В результате шум значительно снизится.

12.12.11 12:17:50

При желании можно всё, думаешь почему коррейцы такие дешевые, они экономят именно на обесшумливании салона, сделать это можно и у нас правда выльется в копеечку.

20.12.11 22:16:53

Шумоизоляцию можно сделать на фирменных СТО, но обойдется дорого и не факт, что качественно. ЛУчше своими руками - дешево и как самому себе! Есть сложившийся порядок установки изоляции: от багажника и капота, потом салон (пол и потолок), в конце двери. Применяются Вибропласт №1,2, Сплэн-4, Битопласт-10Л или подобные материалы. Пишите, расскажу.

04.01.12 15:08:17

Своими руками качественно вряд ли получится не имея опыта, но я видел и слышал примеры самостоятельной проклейки шумоизоляцией автомобиля и скажу, что все возможно сделать самому.

20.02.12 21:06:41

Сообщение Re: Как уменьшить шум в салоне машины ?
Да посторонний шум в салоне врядли кого может обрадовать(кроме конечно любимой музыки), и бороться с этим надо и лучше всего при помощи СТО , но можно найти людей которые помогут с этой проблемой за меньшие деньги и не менее качественно. При желании можно попробовать проклеить самому, но тогда эффект может оказаться на более низком уровне. Удачи

29.02.12 15:05:56

Своими руками точно не получится. Я пробовал и ничего хорошего не вышло. Гони автомобиль на СТО, там тебе все отлично сделают без никакого гемороя.

29.02.12 16:10:28

У меня Ланос и я сам проклеивал в нём шумоизоляцию, главное не спешить. Разобрал двери, вынул сиденья и заводской ковёр, снял потолок. О шумоизоляции есть много статей в интернете, читайте и пробуйте.Получилось очень хорошо, шумов стало меньше. Не думаю, что работники СТО сделают лучше. Ведь как говорится в поговорке: Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

01.03.12 21:36:21

Я считаю лучшая борьба с плохой шумо изоляцией, это самостоятельная проклейка машины, как я на своей и сделал, средняя стоимость материала около 2000-3000 тысяч рублей, причем лучше проклеивать не только салон, но снять подкрылки или арки, у кого что стоит и снаружи тоже проклеить и обработать антигравием за одно.

02.03.12 09:08:41

Как вариант вы можете самостоятельно положить шумоизоляцию на пол. Достигается максимальный эффект, при минимальных (по сравнению с остальной работой) трудовых и материальных затратах.

08.03.12 19:23:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.